• 6 сентября 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, д. 31, оф. 47 (ст. м. «Петроградская») Контактный телефон: +7(812)448-448-4 Контактный e-mail: info@exiclub.ru

Мастер-класс для руководителей «Как эффективно противостоять манипуляциям?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2031 день назад
6 сентября 2018 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
ул. Профессора Попова, д. 31, оф. 47 (ст. м. «Петроградская») Контактный телефон: +7(812)448-448-4 Контактный e-mail: info@exiclub.ru

Что такое манипуляции, почему мы их не замечаем и что нужно знать руководителю, чтобы переводить манипулятивное давление в конструктивные переговоры?

Большую часть рабочего времени руководитель коммуницирует — с партнерами, коллегами, подчиненными. Зачастую результатом взаимодействия оказывается совсем не то, что хотелось: договоренности ничтожны, соглашения невыгодны, эмоции зашкаливают, от общения — осадок и раздражение. Добавим к этому чувство стыда непонятно за что, необходимость считаться с мнением совершенно посторонних людей, нарушение личных границ.

Вы взрослый и сознательный человек, но что-то происходит помимо вашей воли, а что — невозможно понять. Внешние приличия сохранены, конфликта нет и как будто всё в порядке. Похоже, вы стали жертвой манипуляций. Как их научиться распознавать, контролировать и пресекать нежелательное влияние?

Что будет на мастер-классе:

  • мы расскажем, какие виды активного поведения существуют;
  • вы выясните, в какой ситуации какой вариант поведения оптимален;
  • узнаете, почему люди выбирают манипуляцию и чем за это расплачиваются;
  • обозначим сигналы-маркеры манипулятивного влияния и основные техники манипуляций;
  • прогуляемся по треугольнику Карпмана и определим вашу ведущую стратегию;
  • поработаем с иррациональными установками и вашими «красными кнопками»;
  • куда летят стрелы манипуляторов — найдем слабые места в вашей броне;
  • отработаем алгоритм противостояния манипуляциям и разберем две техники противодействия манипуляциям.

После мастер-класса вы научитесь распознавать манипуляторов и манипуляции, получите инструменты и навыки, с помощью которых сумеете противодействовать нежелательному влиянию.

Кому полезен мастер-класс

Он подойдет руководителям компаний и подразделений, собственникам бизнеса, тем, кто часто ведет переговоры и хочет научиться достигать выгодных соглашений.

Мастер-класс «Как эффективно противостоять манипуляциям» — демофрагмент 9-модульной программы для руководителей «Управление с удовольствием». Мастер-класс дает возможность познакомиться с программой, оценить и протестировать формат обучения. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше